
Капитан Валера, сидящий на бруствере окопа, щелчком откинул бычок и отвинтил крышку фляжки. В этот момент за углом домика раздалось громкое, но невнятное бурчание, потом громкий треск и, наконец, чуть не упав, появился кривой Репа. На плече его афганки, там, где должен был быть погончик, теперь торчали разлохмаченные нитки. За Репой волочился запаниковавший Хохол, держась обеими руками за порепинский ремень и упираясь каблуками в землю. За Хохлом не очень твердой походкой следовал озадаченный Малинин, крепко держа в левом кулаке вырванный с мясом погончик.
Капитан Валера поперхнулся, брызнул водой из обеих ноздрей, закашлялся и чуть не ушел вперед задницей в окоп. Василевский выронил только-только прикуренную сигарету и схватился за уши. Тишок неожиданно издал козлиный нервический смешок.
Откашлявшись, Валера поманил к себе Василевского.
- Это что за калдырь специального назначения?
- Он не специально... - не нашел ничего умнее ответить Костя.
- Что делать будем? - с непонятным выражением в глазах спросил Валера.
- Э-э-э... - Костя замялся. - Ну, сейчас спать уложим.
Капитан хмыкнул.
- У меня есть получше идея.
Через несколько минут трое "залетчиков", пошатываясь, стояли перед Валерой. Репа уже понял, какого "косяка" спорол, так что вид у него был несколько пристыженный.
Капитан Валера, потрясая пустой бутылкой, возмущенно говорил:
- Вы! Спецназ! Нажрались как крестьяне! И даже нам не предложили!!! похоже, этот факт больше всего выводил капитана из себя. - А если вдруг война?! А если завтра в поход?! Вы как воевать будете? Вы на себя посмотрите!
